Comité2019-03-26T13:50:05+00:00

Comité

©Tony Teixeira

Thomas Juch

Président
Ville de Genève

Étudiant en histoire à l’université de Genève

Plus d’Informations sur Thomas
©Tony Teixeira

Fabien Grognuz

Vice-président
Meyrin

Employé à la Confédération

Plus d’Informations sur Fabien
©Tony Teixeira

Maxime Provini

Vice-président et rédacteur en chef NG
Ville de Genève

Business developper / entrepreneur

Plus d’Informations sur Maxime
©Tony Teixeira

Cyrille Dacorogna

Secrétaire et responsable IT
Chêne-Bougeries

Architecte EPFL

Plus d’Informations sur Cyrille
©Tony Teixeira

Bernard Wyssa

Trésorier
Grand Saconnex

Gestionnaire industriel

Plus d’informations sur Bernard
©Tony Teixeira

Davit Ghukasyan

Événementiel & logistique
Meyrin

Etudiant en économie et management / employé de banque

Plus d’Informations sur Davit
©Tony Teixeira

Louana Blidi

Responsable réseaux sociaux
Collonge Bellerive

Etudiante en architecture / professeure de solfège et piano

Plus d’Informations sur Louana

Anciens comités

Adrien Genecand

Co-président

Caroline Gaillard

Co-présidente

Gregory von Niederhäusern

Vice-président

Alexandre Jöhl

Vice-président

Thierry Jöhl

Trésorier

Quentin Adler

Assesseur

Vincent Latapie

Assesseur

Amanda Verly

Assesseure

Adrien Genecand

Président

Gregory von Niederhäusern

Vice-président

Vincent Latapie

Vice-président

Nadège Hirsch

Trésorière

Alexandre Dunand

Assesseur

Alexandre Jöhl

Assesseur

Amanda Verly

Assesseure

Lucien Scherly

Assesseur

Gregory von Niederhäusern

Président

Amanda Verly

Vice-présidente

Alexandre Jöhl

Vice-président & rédacteur en chef JG

Nadège Hirsch

Trésorière

Lucien Scherly

Secrétaire

Alexandre Dunand

Événementiel & logistique

Matthias Lanzoni

Assesseur

Gaël Constantin

Assesseur

Gregory von Niederhäusern

Président

Laurent Naville

Vice-président

Alexandre Jöhl

Vice-président

Nadège Hirsch

Trésorière

Lucien Scherly

Assesseur

Alexandre Dunand

Assesseur

Matthias Lanzoni

Assesseur

Bernard Wyssa

Assesseur

Nadège Salzmann

Président

Lucien Scherly

Vice-président

Laurent Naville

Vice-président

Jérôme Jacquier

Trésorier

Darius Azarpey

Secrétaire

Amanda Verly

Événementiel & logistique

Aristos Marcou

Communication

Darius Azarpey

Président

Laurent Naville

Vice-président

Antoine Passera

Vice-président

Jérôme Jacquier

Trésorier

Mohamed Atiek

Secrétaire

Loïc Martin

Assesseur

Thomas Juch

Assesseur

Darius Azarpey

Président

Antoine Passera

Vice-président

Jérôme Jacquier

Vice-président

Laurent Naville

Vice-président

Mohamed Atiek

Trésorier

Louise Morand

Secrétaire

Thomas Juch

Assesseur

Mohamed Atiek

Président

Thomas Juch

Vice-président

Louise Morand

Vice-présidente

Diego Taboada

Trésorier

Jacques Douzals

Secrétaire

Rim Farssi

Événementiel & logistique

Stefano-Vito Bellingeri

Responsable IT et accueil des nouveaux membres

Jacques Douzals

Président

Thomas Juch

Vice-président

Louise Morand

Vice-présidente

Stefano-Vito Bellingeri

Trésorier

Jérémie Riccardi

Secrétaire

Loïc Martin

Événementiel & logistique

Cyrille Dacorogna

Responsable IT et accueil des nouveaux membres

Thomas Juch

Président

Fabien Grognuz

Vice-président

Maxime Provini

Vice-président et rédacteur en chef NG

Cyrille Dacorogna

Secrétaire et responsable IT

Bernard Wyssa

Trésorier

Davit Ghukasyan

Événementiel & logistique

Louana Blidi

Responsable réseaux sociaux